Здравствуйте, у ребенка склонность к запорам. Сдавали копрограмму и анализ на дисбиоз, в пределах нормы...

Здравствуйте, у ребенка склонность к запорам. Сдавали копрограмму и анализ на дисбиоз, в пределах нормы (на бланках по 2 графы - норма и результат). Нашли рост грибов Кандида. Нжно ли эту кандиду лечить и может ли она быть причиной запоров? Да, еще ниже нормы количество лактобактерийРебенку 2,5 года

Ответы врачей 1

Специалист
Очно к педиатру с дневником питания за неделю, например. Возможно доктор назначит дополнительно лакто бактерии или скорректирует питание Содовым раствором протирайте ротик.