Добрый день! У меня тахикардия, бывают приступы ( пульс - 250 ул/мин) После клонсультации кардиолога...

Добрый день! У меня тахикардия, бывают приступы ( пульс - 250 ул/мин) После клонсультации кардиолога был назначен препарат "Этацизин" (50мг) по 0,5 табл. - 2 раза в день. Принимаю несколько дней. После приема препарата наблюдается головокружение, тошнота, понижается давление. Подскажите, если альтернатива этому препарату, имеет ли смысл прекратить прием, если наблюдаются такие самочувствие после приема? Возраст - 54 года.

Ответы врачей 3

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Опишите, пожалуйста более детально Вашу кардиограмму, какие еще препараты кроме этацизина Вы принимаете? Проводили ли УЗИ сердца (ЭХО КГ), холтеровское мониторирование?
Специалист
при плохой переносимости препаратва обратитесь повторно для смены терапии
и выполните исследование гормонов щитовидной железы
Специалист
какой диагноз поставил кардиолог?