Здравствуйте,уважаемый врач.У меня такая проблема

Здравствуйте,уважаемый врач.У меня такая проблема.С осени держится температура37,1.-37 стабильно.иногда ноет внизу живота,но редко.В феврале попала в больницу скорой мед.помощи поставили ОПН непонятного генеза.Прокапали,но температура не спадает.В это же время были месячные ,но начались очень странно как-будто уже заканчиваются,черная мазня и шли гораздо меньше.Может ли очагом инфекции которая дает полугодовую температуру быть воспаление придатков или яичников.До этого мне ставили хронический аднексит.Спасибо заранее.

Ответы врачей 9

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да нормальная у вас температура, особенно для второй фазы цикла. Что вы к температуре прицепились. А слабость ваша? Так всадить всяких лекарств, то и не ту будет. Бакпосевы нужно делать, обследоваться, а при чем тут УЗИ. Не может оно спайки показывать. И щитовидку вашу нужно проверить.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для женщины нормой считаестя температура тела до 37.5
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такие результаты ничем не отличаются от нормы. Что показывает ваш анализ мочи? Песок у вас не идет?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хотя это же нормальная температура тела...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Острая почечная недостаточность не возникает просто так на голом месте, и объяснения ваших врачей заставляют задуматься, а была и есть ли недостаточность, или у вас просто нефрит. Отсюда и немпература.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Экстрагенитальные - не связанные с половыми органами. То-есть, при заболеваниях любых внутренних органов может страдать и половая система женщины.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Возможно, Ваши "необычные" менструации и субфебрилитет связаны с так называемыми экстрагенитальными заболеваниями. Но консультация гинеколога не помешает.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
У ОПН должна быть причина, "на ровном месте" она не возникает. Что говорят нефрологи?
Вам целесообразно показаться гинекологу, который решит,какие дополнительные исследования понадобятся.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Что такое ОПН? Острая почечная недостаточность? Воспалительные процессы гениталий тоже иногда могут давать субфебрильную температуру. Необходим диагностический поиск.