Добрый день, уважаемые доктора!я не могу забеременеть 2 года

Добрый день, уважаемые доктора!я не могу забеременеть 2 года. Недавно пролечилась от ВПЧ и дисплазии шейки матки. Вирус сейчас в "спяшем" состоянии, а дисплазия уменьшилась (3 а-б, а была 3-в). Сдавала мазок на цитологию - ничего не нашли, сказали все в порядке. Забалеваний передающихся половым путем также нет. Как помощь для организма (по назначению врача), я вот в этом месяце меряю базальную температуру и принимаю утрожестан (влагалищно)...и сделав тест, снова получила отрицательно. Ровно год назад у меня был самопроизвольный выкидыш на очень раннем сроке, поэтому в принципе забеременеть я могу. Я очень вас прошу ответить и написать мне какие анализы мне нужно сдавать и как вообще определить могу ли я иметь детей.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Жить открытой половой жизнью в середине цикла, и принимать фолиевую кислоту. 32-36 дней - это нормальный цикл. Овуляция у вас приблизительно на 18-21 день
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так регуляции не будет, ибо утрожестан подавляет овуляцию. Его нельзя назначать раньше дня овуляции. Ваш врач не совсем разбирается в том, что делает... Дождитесь месяных
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этот вирус ничего общего не имеет с зачатием, и не знаю, как вас лечили, но легкие диспазии не лечат, а средние и тяжелые лечат хирургически. Утрожестан ЗАЧЕМ? Ирина, так никто не исследует на бесплодие, хотя у вас его пока что нет. Давайте пробуйте беременеть без всякого лечения и утрожестана. Лучше купите тесты на овуляцию и живите активно в опасные дни. Вы тратите слишком много времени и денег на то, на что не нужно тратить.