У меня такая проблема, которая в последнее время очень затрудняет жизнь. Дело в свекрови

У меня такая проблема, которая в последнее время очень затрудняет жизнь. Дело в свекрови. Эта женщина каждый день звонит своему сыну (моему мужу), лезет во все дела. Я так понимаю, что она никак не хочет отпустить позврослевшего сына, любит всё время быть в центре событий. Её старший сын, которому уже за 30, почти каждый день приезжает к ней, скрывая это от жены, рассказывает все подробности семейной жизни, даже жену ударил, когда та нелестно отозвалась о его матери. и из моего мужа она тоже хочет сделать такого же сосунка, не отпускает из-под своего крыла. Самое ужасное, что ему (моему мужу) это нравится. Они уже договорились между собой, что будут созваниваться в моё отсутствие... Я же считаю, что "детская" семья (мама, папа) - это в прошлом, а если уж человек женился, то надо как-то поддерживать свою половинку... И с родителями в разумных пределах общаться. В общем из-за этого всего я стала очень раздражительной и быстро впадаю в состояние агрессии. Ну не могу я больше терпеть это вмешательство в нашу семью

Ответы врачей 3

Специалист
Анна, Ваша реакция на мое мнение, в психотерапии имеет название "сопротивление" и свидетельствует о том, что это "больное место". Рекомендую Вашей семье очную консультацию специалиста в области семейного консультироваия.
С уважением Фалеева В.В.
Специалист
Анна, здравствуйте! Согласна с коллегами, немного добавлю: мужчина, уважающий свою мать, в случае, если его жена принимает это(!) будет уважать и свою жену. Вы же создаете условия "запретного плода". А как Вы относитесь к своему отцу? родителям?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Согласен с коллегой. Я думаю что Ваш муж ровно настолько стремиться к матери насколько ему трудно стремиться к переживанию близости с Вами. И причиной трудности может быть:1. личная внутренняя проблема Вашего мужа 2. проблема с вашм взаимодействием др.с др., т.е. проблема в самой Вашей семье. По Вашему письму мне кажется скорее имеет место причина № 1.Но и от Вас, Анна, многое зависит.