Добрый день! Вопрос по поводу "Ярины"

Есть ответ
Добрый день! Вопрос по поводу "Ярины". На третий день приема Ярины внезапно появилась аллергическая реакция после еды - несильный зуд по всему телу, хотя именно в тот день я еще не приняла таблетку, после приема Кларитина симптомы прошли, но уже три дня они периодически появляются снова. На сегодняшний день я приняла 7 таблеток. До этого из КОК был опыт применения Три-регола, Марвелона, Новинета - ничего подобного не наблюдалось. 1. Возможно ли, что это аллергия на Ярину? или это все-таки связано с какими-то продуктами питания? 2. Если это аллергия на Ярину, то как правильно прекратить ее прием? (К врачу попаду не раньше среды)

Ответы врачей

Попова Татьяна Алексеевна

Попова Татьяна Алексеевна

Врядли на Ярину - аллергии на КОК очень редки. С питанием ничего не было особенного?
Если бросать Ярину, то просто оставить прием - будет внеочередная менструация на ее отмену.