Скажите, пожалуйста как лечится гиперплазия эндометрия.Полгода назад было выскабливание по поводу полипа, гиперплазии

Скажите, пожалуйста как лечится гиперплазия эндометрия.Полгода назад было выскабливание по поводу полипа, гиперплазии. Заключение гистологии: железисто-фиброзный полип ц/канала. Было назначено норколут 4 мес. с 16 по 25 день. Сейчас беспокоит коричневатая мазня во 2 половине цикла. На УЗИ на 7 день цикла эндометрий 8мм гиперплазирован. Очень не хочется опять делать выскабливание. Чем можно помочь в моем случае?

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Это невозможно заочно
нужно сделать бакпосев, сделать анализы на ЗППП и только потом назначать лечение.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ключевое слово - эндометрит. Нужна не гормональная, а противовоспалительная терапия.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
сколько Вам лет? Прижигали ли цервикальный канал после выскабливания прошлого? Судя по результату гистологии у Вас не было гиперплазии эндометрия. Возможно снова вырос полип.