Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста - моей маме 60 лет, уже много лет она страдает от...

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста - моей маме 60 лет, уже много лет она страдает от ревматоидного артрита - болят все косточки в кистях и стопах, некоторые пальцы уже деформировались. Боль постоянная, усиливается при любых нагрузках на кисти и стопы, уже очень тяжело стало ходить. К сожалению, в нашем городе отсутствует квалифицированный специалист в данной области, на прием к которому можно было бы пойти. Какие препараты можно ей принимать, учитывая, что у нее больное сердце (стенокардия, ишемия) и был удален желчный пузырь?Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Татьяна!
Вам(Вашей маме),в большей мере,необходима консультация ревматолога,как минимум,сдать анализ крови на ревмопробы.Для снятия болей,можете использовать Диклофенак,Нимесил.Но,сначала,необходимо сдать анализы и постараться попасть на приём к ревматологу(терапевту).