Правда ли что ребенок в возрасте от 2 до 4лет может сам отказаться от груди?...

Правда ли что ребенок в возрасте от 2 до 4лет может сам отказаться от груди? Моей дочке 1,9года, все родственники убеждают меня в необходимости прекращения ГВ. Но главная проблема в том, что я сама к этому не готова. Я надеюсь, что она сама откажется. Но, вдруг такого не бывает.

Ответы врачей 3

Специалист
нажалось рано :(. Старшей почти 16, мелкой 4.5 и мама им все равно необхоима :)))) И есть все равно определенная привязка ребенка к маме.
ГВ Это иногда способ завязать ребенка на себе еще больше. Он и так ваш. И вашим останется. :)))
Специалист
ваш вопрос скорее к психологу. Время окончания ГВ очень индивидуальное. Однозначно это после года. Удачное время "готовности" ребенка, это когда он предпочитает в игре других деток, а не маму.
Каждый возраст индивидуален и интересен. И мам а все равно незаменима для ребенка. У меня дети разного возмарста. Старше
Специалист
очень часто проблема прекращения ГВ это проблема матери. Материнство это не только ГВ. Ребенок после года воспринимает грудь, как объект любви. Вы бы отказались от такого объекта?