Добрый день.Моему ребенку 20 дней ,роды были отягощенные преждевременным излитием вод,в 5 часов вечера отошли...

Добрый день.Моему ребенку 20 дней ,роды были отягощенные преждевременным излитием вод,в 5 часов вечера отошли воды ,а в 9 вечера родила.Закричал ребенок сразу но не сильно.По Абгару 8-9 балов.Была кефалогематома левой теменноы доли-отсосали на 14 сутки 8 кубиков.А также лечим желтуху.Билирубин 252.Сделали нейросонографию vld-сомкнут,vls п.р.0,7мм ПЗРт6,2мм 3 жел-к 2,0мм;перивентр-но зоны резко повышенной эхогенности;междуполушарная щель сомкнута.Врач отметила что рефлексы и тонус у ребенка в норме,но присуцтвует немного синдром угнетения,сильноне плачет и назначила цераксон. Пожалуста прокоментируйте нейросонографию и насколько необходим нам этот препарат,как он действует и чем может нам помоч.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
В Вашем случае важны не столько результаты нейросонографии, сколько клиническая картина. Ее можно оценить только при личном осмотре. Поэтому в плане назначения цераксона (нужен он или нет) может определиться только Ваш педиатр. Сам же по себе препарат достаточно эффективный и безопасный. Подробнее о нем и о его применении в педиатрической практике Вы можете прочесть в статье моих Донецких коллег, опубликованной в международном неврологическом журнале - даю ссылку : http://neurology.mif-ua.com/archive/issue-109/article-116/