ЗдравствуйтеБеспокоят рези в прямой кишке во время и минут 10 после дефекации. Началось где-то месяц...

ЗдравствуйтеБеспокоят рези в прямой кишке во время и минут 10 после дефекации. Началось где-то месяц назад. Тогда я принимал антибиотик (аугментин), котрый вызвал диарею и сильный зуд в прямой кишке. Зуд постепенно прошел и появились эти рези. Попробовал использовать Проктозан, временно помогает, но через день-другой все появляется опять. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Сергей. Посоветую сдать анализ кала на дисбактериоз и пройти осмотр у проктолога, включая ректороманоскопию(минимум).