у меня очень к вам необычный вопрос, но мне очень интересно знать.Хотелось бы узнать какова...

у меня очень к вам необычный вопрос, но мне очень интересно знать.Хотелось бы узнать какова средняя длина влагалища у женщин?завсисит ли она от телосложения и других факторов?я польуюсь томпонами и постоянно получается что я его вставляю почти до конца, причем мне хочется дальше, но понимаю что это придел.

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Длина 8 - 10см, ширина 2 - 3см. Влагалище способно адаптироваться к размеру пениса.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, нормально
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Влагалище – это своеобразный мышечный канал, растяжимый и эластичный, соединяющий вульву и матку. Размеры влагалища индивидуальны в каждой женщины, но в среднем глубина влагалища составляет 7-12 см. Стенки влагалища имеют толщину 3 – 4 мм, состоят из трех слоев, и выстланы многочисленными складками слизистой оболочки. Их также делят на переднюю и заднюю стенки. Верхним концом стенки влагалища охватывают часть шейки матки, выделяя влагалищную его часть и образуя вокруг этой области так называемый свод влагалища. Во время полового акта и родов стенки влагалища расширяются благодаря своей растяжимости.