Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста!У меня 18 недель беременности (группа крови 3- у мажа 2 +) Обнаружили хламидии (проверяли и по крови и по мазку, анализы у врача, но помню цифры 1:100). Перед основным лечением гинеколог назначила иммуноглобулин (в/в 25 мл 3 раза через день). Сегодня сделали первую капельницу, но, как я узнала, много негативных отзывов о приеме данного припарата во время беременности. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли данное назначенре или же лучше отказаться от дальнейшего приема? Заранее благодарю вас за ответ!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Целесообразно отказаться. Во-первых, нужно еще разобраться с диагнозом: антитела к хламидиям давно не определяют в титрах, а в международных единицах. А, во-вторых, лечение хламидиоза иммуноглобулином считаю вообще не корректным методом лечения, который только снижает вероятность полного излечения от этой инфекции.

Д-р И.Марков