Здравствуйте.у меня под грудью 1,5 месяца уплотнение в виде шарика, растет, сейчас как горошина

Здравствуйте.у меня под грудью 1,5 месяца уплотнение в виде шарика, растет, сейчас как горошина.т.к. оно как раз под грудью, я думала, относится к груди. сделала УЗИ- врач сказала, что это не грудь, а сразу над ребрами, в коже, и на УЗИ его практически она не видит, т.е. это не совсем образование (опухоль), сказала, что похоже на забитую либо сальную железу (подчеркнула, что у меня жирная кожа) или что-то подобное. и посоветовала обратится или к дерматологу или к хирургу. оно не воспаленное у меня, не болезненное. что делать, к кому обращаться?

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте!
Нет,такие процедуры,не противопоказаны.
Удачи!
Специалист
Да,под местной анестезией.Обратиться Вы можете ко мне(мой телефон в личной карточке врача)
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Наличие(или)отсутствие "отверстия"не является главным фактором,подтверждающим,что это атерома.Думаю,необходима консультация хирурга,а в зависимости от этого,будет решаться вопрос,насколько необходима операция(возможно и нет)и насколько срочно,это рекомендовано делать...
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Катя!
Скорее всего,у вас имеет место атерома.Необходимо обратиться к хирургу и он определит,методику лечения.
С уважением д-р Сурков А.В