Здравствуйте! Мне 36 лет

Здравствуйте! Мне 36 лет. 3 года назад был поставлен диагноз экстрасистолическая аритмия, гипертония. Принимаю этацизин и престариум. Планирую беременность. Оба эти препарата противопоказаны при беременности, но они мне жизненно необходимы. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли их заменить другуми, более щадящими? Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Ответы врачей 2

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Вам необходимо индивидуально подобрать препараты адаптированные для данной ситуации, под контролем лечащего врача. Конечно же провести все необходимые обследования перед беременностью.
Специалист
Можно заменить , обратитесь для этого очно к кардиологу.