Здравствуйте. Мой молодой человек ходил ко врачу, и ему написали заключение АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

Здравствуйте. Мой молодой человек ходил ко врачу, и ему написали заключение АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ. % с поступательным движением 20 %; % неподвижных сперматозоидов 19 %; % нормальных сперматозоидов 81 %; % незрелых сперматозоидов 6 %. Какие лекарства нужно пить в этих случаях? Следует ли ему еще раз сходить к другому врачу? Это приводит к бесплодию мужчины? Заранее спасибо!

Ответы врачей 6

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
По одной спермограмме диагноз не устанавливается, необходимо минимум 2-е.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Я же написал - "например". Тогда в любой местной лаборатории.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Нет, 3-и дня воздержания,отказ от алкоголя, курения - на 4-ый сдача спермограммы ( для спермограммы нужна лаборатория, напр.Дила)
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Если я правильно понял, то в 1мл. 98 млн сперматозоидов. Учитывая результаты спермограммы - астенозооспермия. Рекомендую повторить спермограмму на 4-ый день воздержания + осмотр и консультация уролога-андролога.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
в 1мл.?
в эякуляте?
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Какое кол-во сперматозоидов?