Мой муж у стоматолога заразился вирусои Гепатита С, мы подлечиваем печень травами и левасилом, раз...

Мой муж у стоматолога заразился вирусои Гепатита С, мы подлечиваем печень травами и левасилом, раз в год пьет Протефлазид. У меня год назад не обнаруж, сейчас не проверяла. Можем ли мы иметь детей?если да то каковы последствия?

Ответы врачей 1

Специалист
Если у Вас нет инфицирования вирусом гепатита С (нужно провериться еще раз) – рисков для беременности вообще нет никаких. У женщин, инфицированных HCV, при отсутствии неблагоприятных кофакторов риски внутриутробного заражения ребенка не превышают 3%.

Д-р И.Марков