Здраствуйте, раз уж маммолога на этом сайте нет, разрешите задать вопрос вам. У меня уже...

Здраствуйте, раз уж маммолога на этом сайте нет, разрешите задать вопрос вам. У меня уже 8 лет диффузная мастопатия. В среднем состояние молочной железы нормальное, врач говорит, что много жировой ткани. Мой вес 80 кг при росте 164 см, избыточный вес однозначно. С 1 марта сижу на диете, сбросила уже 5 кг., а теперь вот задумалось, не может ли такое резкое похудение каким-либо образом отразиться на мостапотии, не вредно ли это? Или похудение наоборот улучшит состояние молочных желез?

Ответы врачей 1

Специалист
Вы очень удачно задали свой вопрос, потому что я сейчас работаю маммологом. Уточните, во-первых, свой диагноз; во-вторых, похудение на молочных железах никак не скажется.
С уважением, Андрей Бабик