Добрый день. У меня до первой беременности, уже лет 10 на правой груди под мышкой...

Добрый день. У меня до первой беременности, уже лет 10 на правой груди под мышкой уплотнение. (дочери 6,5 лет, кормила грудью до полутора лет). 2 года назад сделала узи - фиброаденоматоз правой МЖ размером с фасолину. Биопсия показала- доброкачественная опухоль. Посоветовал врач удалить. Я забеременела, сыну-9 месяцев, кормлю грудью. Хотела бы узнать как долго можно кормить грудью при таком диагнозе? Что посоветуете?

Ответы врачей 3

Специалист
Пожалуйста. А как насчет консервативной терапии?
Специалист
У женщин до 35 лет показанием к операции является увеличение размеров фиброаденомы. В Вашем случае, я полагаю, можно применять активную консервативную терапию и каждые полгода выполнять УЗИ молочных желез. Счастья, здоровья и успехов!
Андрей Бабик
Специалист
Наличие фиброаденомы на сроки кормления грудью не влияет. Максимально рекомендуемый срок кормления - 15 месяцев. Укажите, пожалуйста, свой возраст.
С уважением, Андрей Бабик