Здравствуйте!у сына(6 лет) в паху есть родинка,она достаточно большая,он растет и она в какойто степени...

Здравствуйте!у сына(6 лет) в паху есть родинка,она достаточно большая,он растет и она в какойто степени тоже,постоянно натираеться плавочками и имеет крассный цвет..подскажите,пожалуйста,с ней надо чтото делать?имею ввиду удалять.Расскажите вкратце каким образом ее можно убрать,ведь она постоянно будет травмироваться..

Ответы врачей 3

Специалист
При наличии хорошего сопоставления краев раны, наложении косметического шва рана заживает хорошо. При адекватном достаточном иссечении рецидива не будет. Покраснение - не очень хороший признак. Я бы на Вашем месте долго не думал.
Специалист
Дело в том, что она находится в месте постоянного травмирования одеждой, насколько я помню. Конечно, решать Вам. Если не хотите оперироваться, по крайней мере, тщательно наблюдайте. Насколько я помню онкодерматологию, желательно проводить осмотр с использованием лупы.
Специалист
Советую, во-первых, обратиться к онкодерматологу. Во-вторых, удаление технически несложно: иссекается сама родинка и небольшой участок тканей вокруг нее.
С уважением, Андрей Бабик