Здравствуйте, Доктор! У меня 25 неделя 2-ой беременности

Здравствуйте, Доктор! У меня 25 неделя 2-ой беременности. Диагноз "Екзоцервіцит з ерозією шийки матки".Сегодня забрала анализ мазка.Скажите, пожалуйста, что значит Лейкоциты шейки матки 40-60, піхви 70-100.Епітеліальні клітини ШМ 8-10, піхви 10-15.Мікрофлора пом.пал.Цитоморфологічне досл.-запальний тип мазка, флора-паличкова,помірна.Анализ на хламидии отрицательный.Назначили гексикон.Сказали что есть какаето инфекция, а какая не ясно.Что это может быть.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего страшного. Количество лейкоцитов может быть и в норме, если взяли сплошные выделения. Если ничего не нашли, то лечение вам не показано. Какая-то инфекция - понятие растяжимое.