Добрый день, подскажите пожалуйста, после узи и обследования маммолога - был поставлен диагноз - фиброма,...

Добрый день, подскажите пожалуйста, после узи и обследования маммолога - был поставлен диагноз - фиброма, которая находится в груди, диаметром 5-7 миллиметров. Как ее лечить? И стоит ли оно этого, может сразу решиться на операцию? Возможна ли лазерная операция? Сказали что вероятность того, что фиброма рассасется 2-3% - это дейтсвительно так?Подскажите как быть?

Ответы врачей 2

Специалист
1. Лично я считаю, что такие фиброаденомы можно лечить консервативно.
2. Откуда все пациентки берут эту информацию про лазерные операции? Где об этом пишут?
3. Рассасывается примерно 25 % фиброаденом, столько же увеличивается в размерах и примерно половина фиброаденом сохраняет стабильные размеры.
4. Как лечить фиброаденому - это уже, извините, только при личной консультации. Я не Чумак и не Кашпировский, дистанционно не лечу.
Всего Вам наилучшего. Андрей Бабик
Специалист
В больнице ЛИСОД есть возможность диагностировать и удалить очаги в молочной железе от 1 мм путем стереотактической биопсии.