Добрый вечер уважаемые доктора!Обращаюсь к Вам впервые

Добрый вечер уважаемые доктора!Обращаюсь к Вам впервые.Мне нужен Ваш совет. По рез.УЗИ почек мне был поставлен диагноз: хр.пиелонефрит, дв. нефроктоз 1ст.(почки опущены на 3-4 см). В левой почке много песка. Вот сейчас поднялась температура 37.5 . Могут ли проблемы с почками давать такую температуру? Какие анализы мне нужно сдать, чтобы проверить почки? И как выгнать песок? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Во первых диагноз хр пиелонефрита устанавливается не только по результатам узи.
Нужно выполнить анализ мочи общий, ан крови развернутый.