Добрый вечер!У меян такая вот проблема, в мае прошлого года был незащищенный контакт, после этого...

Добрый вечер!У меян такая вот проблема, в мае прошлого года был незащищенный контакт, после этого началось воспаления, выделения , зуд при мочеиспускании, пошел в КВД сдавал анализы на ВИЧ,Гепатит,Сифилис,Гонорею, результат отрицательный, на другие инфекции не сдавал. Применос сентября начались явления пошатывания при ходьбе, ощущения неустойчивости, обнаружили легкую гидроцефалию в голове. Хотел бы уточнить, могла ли какая то не обнаруженная венерическая инфекция дать гидроцефалию как осложнения? или я заблуждаюсь.

Ответы врачей 2

Специалист
анализы на иппп обязательно нужно выполнить если у Вас есть симптомы со стороны гениталий.
Если же на первом плане неврологические симптомы, то рациональнее начинать обследование не с иппп.
Специалист
да, иппп могут в перспективе приводить и к таким последствиям
(хотя в первую очередь причиной могли бы служить черепно-мозговые травмы)