Скажите, в принципе, можно ли обратиться к гомеопату для лечения такого заболевания как хламидиоз? Мы...

Скажите, в принципе, можно ли обратиться к гомеопату для лечения такого заболевания как хламидиоз? Мы против сильнодействующих антибиотиков.

Ответы врачей 2

Специалист
Хламидиоз- инфекция. В лечении любой инфекции можно "гоняться" за микробами, что само по себе путь в тупик, т.к. вместо мирной бациллы на антибиотиках вырастают монстры, с которыми борьба невозможна.
Может быть Вы помните тяжелые вспышки стафилококковой инфекции в роддомах в 80-е годы. Антибиотики лились рекой, был жесточайший режим хлорирования, кварцевания и стерилизации. А дети гибли.
А сейчас заходят с улицы, находятся в роддоме в своей одежде, стараются инфицировать ребенка материнскими микробами, а не больничными.
И вообще, что такое анти- биос- убивающий жизнь.
Биохимические основы жизни ОДИНАКОВЫ и у микроба ,и у человека. Инфекцию, которая не протекает с угрозой для жизни можно и нужно лечить с помощью КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ, одним гомеоаптическим лекарством, без антибиотиков. Гомеопатические комплексы не решат Вашу проблему.
Гомеопатическое лечение сделает Ваш организм невкусным для хламидий. Восстановятся барьерные функции, активизируется иммунитет.
А так же останется с Вами Ваша здоровая печень и желудок, не будет дисбактериоза.
Специалист
Гомеопатические препараты использують в качестве дополнительных препаратов после лечения хламидиоза антибиотиками.