Здравствуйте! У женщины очень отекают ноги - большой вес (~150 кг), почки в норме, возраст...

Здравствуйте! У женщины очень отекают ноги - большой вес (~150 кг), почки в норме, возраст - 53г. Ей посоветовали принимать детралекс. После недельного приема ноги отекли еще больше. Скажите, может ли это быть начальной реакцией (обострением) или побочным действием препарата? И что ей делать дальше? Продолжать ли прием детралекса?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ольга!
Для начала,необходимо определиться с причинами возникновения отёков на ногах(хр.лимфовенозная недостаточность,варикозное расширение вен и т. д.),соответственно,целесообразность приёма Детралекса.
С уважением д-р Сурков А.В.