Здравствуйте Доктор!

Здравствуйте Доктор!!У меня вопрос-когда нужно начинать сильно !! волноваться по поводу того,что 4х летний ребенок не выговаривает половины звуков,или точнее не так их выговаривает?Старший ребенок уже в тригодика выговаривал все звуки,а дочка нет((При етом она очень даже неплохо развиваеться,даже в чем то опережает сверстников,но вот со звуками-ПРОБЛЕМКА!((В нашем городке к етому вопросу относяться ,мягко говоря,никак((,и специалистов то нет,родители возят деток в другие города к логопедам((Помогите советом,куда и когда нужно обратиться за помощью?нехотелось бы пропустить важный момент.Зарание спасибо за уделенное внимание!!С уважением,Юлия.

Ответы врачей 4

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Конечно сможет и обязательно будет!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Уже начинайте искать специалиста, а помогать дочке нужно будет обязательно, ежедневно работая по заданиям логопеда.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Очень хорошо, что вы беспокоитесь по поводу речевого развития дочки. Ведь правильная речь необходима для успешной учёбы в школе. Всё- таки вам придётся договариваться о частных занятиях с теми логопедами, которые есть в вашем городе. Уверена, что работая за достойную оплату, они не будут просто отсиживать время. Успехов вам!
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Волноваться, тем более сильно!!, не надо. А вот заняться этой проблеммой пора. Тем более, что ребенок умный. наверняка ей самой этого хочется. До 4,5 - 5 лет у ребенка должны быть уже все звуки "правильными".В каждом районном и областном центре должны быть государственные логопедические сады или логопедические группы. Как раз весной происходит туда набор детей. Не опоздайте. Удачи!