Здравствуйте доктор, диагноз у меня давнишний. левосторонний аднексит Сейчас, как говорит врач, в стадии ремиссии

Здравствуйте доктор, диагноз у меня давнишний. левосторонний аднексит Сейчас, как говорит врач, в стадии ремиссии. Прошла терапию Траумель С и привели впорядок выделения. Но поскольку я давно (хоть и редко) живу открытой половой жизнью беременность не наступала, хотя раньше "залет" за "залетом". У меня есть уже ребенок роды были в 1992 году. И вот решилась на второго только сейчас. Стала вести график БТ. Мой доктор углядела что во второй половине цикла желтое тело не вырабатывает достаточно гармонов, в следствии чего назначила овариум 5 уколов через день и дуфастон с 11 ДЦ по 26-й. У меня несколько вопросов: 1. Кас. завершения приема дуфастона. Я читала, что его сразу прекращать нельзя. Как мне быть? 2. Может ли при такой терапии быть не одна овуляция? И последний..помогите разобратся в своем графике БТ. (приведу график при приеме дуфастона и овариума) И еще один маленький вопрос: на 17 день был не защищенный секс, может ли произойти оплодотворение на этот день? Ну естественно с учетом предыдущих вопросов...5-37,06-36,87-36,88-36,4- первый укол овариума9-36,310-36,911-37,0- дуфастон12-37,013-36,814-37,315-36,716-37,117-36,818-37,319-37,120-37,221-36,922-37,3Цикл еще не закончился Цикл 26 дней. Пожалуйста, прокомментируйте!!!

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дюфастон повышает вам температуру тела автоматически (врачу следует это знать).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Выхода не видите? Гланое, чтобы муж вход видел. Высечь вас нужно хорошо. Сами себе проблемы создаете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас есть овуляция по такому графику. Так что не кидайтесь ни под трамвай, или автобус, а кидайтесь в постель под мужа. Не с того начинаете планирование. На таком эмоциональном фоне никаких беременностей не будет. Тут или плодотворный секс, или страхи и паника - одно из двух.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И как же ваша врач может знать, что желтое тело не вырабатывает достаточно гормонов? Лапша все это. А тем более, назначение дюфастона с 11 для цикла, когда еще нет овуляции. Не разбирается ваш врач в женских гормонах.
1. Для того, чтобы забеременеть, открытая половая жизнь должна быть регулярной, особенно в середине цикла.
2. На фоне такого "лечения" овуляции у вас быть не может, и цикл не будет двухфазным.
3. Меняйте врача.
4. Принимайте фолиевую кислоту.
5. Посвятите планированию беременности НЕ менее 6 месяцев регулярной жизни, потом будете бегать по врачам.
6. Купите тесты на овуляцию и с новым циклом живите через день в дни, близкие к овуляции.