Здравствуйте. В 1986 году перенесла болезнь Боткина

Здравствуйте. В 1986 году перенесла болезнь Боткина. Печень никогда не беспокоила, но стоит диагноз "Хр.холецестит". Первая беременность (в 2003 г.) протекала нормально. Сейчас я жду второго ребенка и мне назначили анализ крови на маркеры гепатита. Результаты исследования: Анти-HBsAg - не обнаружены, Анти-HBcor lgM - обнаружены, Анти-HBcor - обнаружены, Анти-HCV - не обнаружены. С женской консультации отправили к врачу-инфекционисту с диагнозом "Хр.гепатит В". Записалась только на 28 число, очень долго ждать, я и так вся извелась. Пожалуйста, ПОДСКАЖИТЕ, это действительно гепатит В? Чем такой диагноз грозит мне и моему ребенку? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вам провели неполное обследование на вирус гепатита В, не хватает тестов на HBsAg, HBеAg и антитела к нему, ДНК вируса гепатита. Анализы желательно сдать в 2-х разных лабораториях. Без этого комментарии не возможны.

Д-р И.Марков