Здравствуйте!моему сыну 2г

Здравствуйте!моему сыну 2г.9мес, физически ребенок развивается нормально, но с речью проблемы - при повторении слов переставляет слоги местами, или:отдельные слоги говорит хорошо, а вместе слово сказать не может - изменяет его...и никак не может научиться произносить буквы К и Г..что делать7 обращаться ли уже к логопеду? может ли это быть связано с перенесенными серозным менингитом и энцефалопатией в младенчестве? спасибо

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
После таких заболеваний очень часто возникает отставание в речевом развитии, но оно преодолимо, если вовремя начать занятия с малышом. Вашему сыну необходимо посещать логопедический садик с 3 лет. В марте уже идут наборы в такие сады, узнайте в детской поликлинике или в отделе образования, где у вас есть логопед. сад и начинайте оформляться. Если с ребёнком не заниматься, речь будет с нарушениями , и это помешает успешному обучению в школе.