Здравствуйте Уважаемый доктор.У меня есть такая проблема

Здравствуйте Уважаемый доктор.У меня есть такая проблема. С женой мы живем вместе уже более 1 года, 4 месяца, как официально расписались. В начале наших отношений в интимных отношениях, была полная гармония, мы занимались сексом по многу и часто. Но спустя 3 месяца, у нее начало постепенно пропадать желание. Я в то время сильно не был обеспокоин этим фактом. Все списал на утряску отношений, мол страсть канула в лету, а теперь начинаеться нормальная жизнь. Но я сильно ошибался. С каждым днем сексуальные отношения у нас становились все холоднее и холоднее, раньше мне не приходилось ее упрашивать заниматься сексом, а теперь приходиться чутли не силой в кровать тащить. Но опять, я все списал на стерессы связанные с подготовкой к свадьбе. Но прошла свадьба, медовый меяц, Новый Год, но в интимных отношениях по прежнему царит ледниковый период. Временные отрезки между половыми актами достигают более 1 месяца. Но и то, видно, что ей не особо доставляет удовольствие заниматься сексом со мной. Я в отчаянии. Я с ней неоднократно говорил на эту тему, сначало намеками, мол меня такое положение не совсем устраивает, а потом уже и в лоб, спросил "В чем дело? Что тебя не устраивает? Я? Болезни какие-то? Мы же не чужие люди, я люблю тебя и поверь мне я не опущусь до измены", на что получил ответ "Я не знаю, но дело не в тебе - это точно. Ты меня полностью устраиваешь". И так каждый раз, когда мы заводим эту тему.Не поймите меня превратно, я не озабоченный юнец, у меня были девушки в прошлом и ни с одной у меня не было проблем на сексуальной почве. Я безумно люблю свою жену, она все для меня в моей жизни, и уверен, что она любит меня. Я хочу только ее, мне не нужна другая девушка, я ни в коем случае не хочу заставлять ее насильно отдаваться мне. Нет, это должно быть обоюдное желание! Но и терпеть, пока оно само собой пройдет (если вообще пройдет) я тоже не могу. Я никогда по крупному не ругался с женой, во всем остальном она меня полностью устраивает, в семье полная идилия, но стоит только каснуться вопроса секса - аж плакать хочется.Я неоднократно пробовал разрядить обстановку, всякого рода приятными сюрпризами, романтическими ужинами, поездками и т.п. но результат всегда один - НОЛЬ! Все остаеться на прежнем уровне. Я не хочу давить на нее этими разговорами, не хочу утсраивать сцен негодования, да и она все прекрасно понимает, но внятного ответа дать не может на происходящее.Я прошу Вас, подскажите мне, что мне делать? Может быть вы сталкивались с подобными проблемами, может подскажите в каком направлении мне рыть, чтоб добиться результата, который бы нас обоих устроил? Я Вам буду очень признателен!С Уважением Константин.

Ответы врачей 5

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно она Вам не расскажет того, чем поделится с доктором. Консультация психолога необходима.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таких ситуациях только два варианта: или обоим идти к семейному психологу (не обязательно сексологу), или же сесть и поговорить откровенно, если жена категорически против помощи со стороны. По-другому сохранить семью в вашем случае невозможно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если она не хочет обсуждать подобные вопросы с посторонним человеком, то почему же не обсуждает с вами, самым близким? Спросите ее просто: что в ее понятии любить вас, как мужчину? И объясните ей просто, что здоровые семейные отношения подразумевают половые отношения и приношение радости друг другу в постели. Тогда какой смысл вам обременять себя такими брачными узами, где на ваш половой член женщине глубоко наплевать, не смотря на ее другие качества.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно жить по привычке, ибо привычка устраивает не одного человека. А любовь - это когда хочется отдавать, отдавать и еще раз отдавать, чтобы видеть любимого человека счастливым. Поэтому вопрос будет упираться не в желание вашей жены в секса, а в то, что она вкладывает в понятие любви к вам. Ведь раньше ей нравилось вас ублажать. Или это было всего лишь целью получить вас законно? Поэтому такие вопросы нужно решать срочно и серьезно, иначе семья если не развалится, то начнется период страданий и измен.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам обоим необходимо пройти консультацию у психолога-сексолога. Нет контакта между вами, ибо эта самая интимная часть жизни - а тут настоящая стена.