Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Вот стафилококк - это опасно? У мужа? Я сдавала анализ - у меня не обнаружен. Он сдал - обнаружен. У меня 34 недели, пока он его вылечит и повторно сдаст, мы можем и не успеть на партнерские роды. Но не в этом дело. У меня вообще вопрос - если стафилококк так опасен, что папу не пускают на роды с такой бякой, почему остальных пап не заставляют сдавать анализ? Ведь мама принесет малыша из роддома и малыш тут же может заразиться, так? И еще - если стафилококк так заразен, то почему у меня его нет, а у мужа есть? И вообще - его обязательно лечить, может муж просто носитель патогенного стафилококка и от него нельзя заразиться? Ему написали просто обнаружен, Может быть, можно сдать не мазок из носа, а анализ крови, чтобы убедиться, что инфекция действительно имеет место? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Коллега совершенно права. Увы, у нас такова реальность...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой именно? Стафилококков есть много, и не все они опасны. Кстати, рожать будете не носом, да и ваш муж рожать тоже не будет. На этой "совковой" санацией носов весь мир смеется не один год, как будто это может повысить уровень выживаемости новорожленных... Глупости, редчайшие глупости, но нашим врачам в голову не вдолбать. Всего боятся и вечно куда-то спешат.