Добрый день! Скажите пожалуйста, какой противовирусный препарат при гриппе/ОРВИ предпочтителен для ребёнка 2 лет

Добрый день! Скажите пожалуйста, какой противовирусный препарат при гриппе/ОРВИ предпочтителен для ребёнка 2 лет? Вопрос возник в связи с наличием у старшего сына (13 лет) сахарного диабета 1-го типа (я настороженно отношусь к иммуномодуляторам, хотя их вина в провоцировании СД не доказана..). Может лучше обходится без них (питьё, жаропонижающие....)?

Ответы врачей 2

Специалист
да, я вас понимаю . Подростковые проблемы и диабет держат в определенном напряжении. В каком городе вы живете?
Специалист
я мама ребенка с сахарным диабетом 1 типа. Если бы точно знать, что именно будет провоцировать диабет у конкретного ребенка :(. Противовирусный и имуномодулятор это несколько разные штуки. такому маленткому ребенку я бы советовала давать витамин С,Ромашку заваривать , обильно поить. Мне нравится афлубин (но не долго его давать, не боле 10 дней).