Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 24 года. Около полугода назад мы с женой проходили обследование...

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 24 года. Около полугода назад мы с женой проходили обследование на предмет ЗППП. В результате исследования у нас был обнаружен хламидиоз, который мы лечили в течение месяца. После прохождения курса сдали анализ и получили результат - отрицательный у жены и положительный у меня. Врач назначил нам новый курс, но мы воздержались от лечения и спустя месяц сдали анализ (мазок у жены и эякулят у меня) методом ПЦР в независимой лаборатории. Результат отрицательный у обоих. Спустя 2 месяца у меня возникла лёгкая боль в правом яичке, при осмотре я обнаружил небольшой узелок в верхней части яичка. С этой проблемой я обратился к урологу. При осмотре он отметил небольшое воспаление придатка яичка. Уролог предложил сдать анализ секрета простаты. После массажа (в течение 30 секунд врач получил секрет, на мой взгляд грубовато) полученный секрет содержал небольшое количество крови. Врач сказал, что это возможно в связи с камнями в простате. Результат анализов. Метод ПИФ - обнаружены хламидии. Исследование выделений: лейкоциты 25-30 в п/зр, эпителий – перех в п/зр, лецитиновые зёрна 7-10 в п/зр, эритроциты - густо на всём п/зр. Больше ничего не обнаружено. В течении 2-х дней, без лечения, воспаление исчезло, а узелок, на ощупь стал менее заметен. Никаких проблем с мочеиспусканием у меня нет, выделений нет, очень редко, уже лет 7 возникают схваткообразные боли в "промежности". Прошу Вас, если это возможно, прокомментировать данную ситуацию. Заранее, спасибо!

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Я бы советовал пройти полное обследование:
1. Общий анализ мочи (в двух порциях)
2. УЗИ почек, мочевыводящих путей, простаты, мошонки.
3. Общий урогенитальный мазок + ПЦР соскоб на ЗППП.
Консультация и осмотр уролога-андролога