Мне 24 года. Больше 4 мес

Мне 24 года. Больше 4 мес. не могу забеременеть. В последний раз была задержка 3 дня, потом пошли кровянистые выделения как обычные месячные(может чуть темнее). Ранее была всего одна задержка в 2 дня пару месяцев назад. Сегодня на УЗИ врач сказал, что у меня персистенция фолликула (матка-антефлексио, шейка:толщина-23,длина-27, эхоструктура-однородная, тело матки:длина-47, передне-задний размер-32, поперечный размер-38,толщина стенок:передняя-12,задняя-8 ассиметричны, контуры ровные.Правые придатки:яичник длина-30,передне-задний размер-25, поперечный размер-23, объем-2,86,контуры ровные, границы четкие, структура изменена за счет кистозного образования диаметром 14 мм.левые придатки:яичник длина-28,передне-задний размер-25, поперечный размер-24, объем-2,79. Оба яичника не увеличены. Доминантного фолликула нет). Врач приписал попить вит. Е 1 драже 2 р, в день, чтобы вызвать месячные. А потом 3 месяца пить Логест. Подскажите, пожалуйста, что делать, очень хочется забеременеть и нет времени ждать (прошло 4 месяца мучительных и пустых ожиданий). Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно жить не менее одного года, чтобы говорить о проблемах, ходить по врачам, а тем более пичкать в себя контрацептивы. Да, зимой может быть ановулятрный цикл, может быть в жизни женщины задержка. Ничего страшного. Нужно меньше всего лезть с гормонами и "помощью". Начните принимать лушче фолиевую кислоту. Кто спешит, тот людей смешит (а себе проблемы создает)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно жить не менее ОДНОГО года регулярной полово