добрый день!скажите,пожалуйста, у ребенка был вируснй коньюктивит( достаточно тяжелая форма), уже заканчиваем курс лечения

добрый день!скажите,пожалуйста, у ребенка был вируснй коньюктивит( достаточно тяжелая форма), уже заканчиваем курс лечения.Сегодня у меня появились такие же симптомы- болят глазные яблоки, закисшие глаза, очень красные,т.д.Могу ли я идти на работу?(работаю частным преподавателем) или же это заразит людей?и могу ли я лечиться по той же схеме ,что и ребенок??Спасибо

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если Вы заразились конъюнктивитом от ребёнка, другие люди, независимо от возраста, тоже могут быть инфицированы от Вас. Поэтому ходить на работу к детям не стоит.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вирусный конъюнктивит является заразным, поэтому нужно по возможности не ходить на работу в течение недели. Препараты для лечения может назначить только врач по данным осмотра, конечно, можно лечиться теми же лекарствами (каплями), но лучше всё же заручиться советом специалиста.