Здравствуйте! Моей Дочке полтора года и всего 6 зубов

Здравствуйте! Моей Дочке полтора года и всего 6 зубов. Первые два вылезли по графику в 7 мес., верхние 4 после года, где-то в 1 год и 1 мес. И сейчас тишина. Решили пропить кальций +Д3 в сиропе, вот уже допиваем, но никаких сподвижек. Скажите с чем может быть связан такой замедленный рост зубов, как можно его ускорить? Моя почта [email protected]

Ответы врачей 2

Специалист
Сначала сделайте панорамные снимок (ортпантомограмму), чтобы выяснить есть ли зачатки зубов в челюстях. Сами не принимайте ничего. Самолечение это не выход!
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
В последнее время часто втречается прорезывание молочных зубов не "по схеме".Ничего страшного в этом нет. Просто каждый ребёнок развивается по "своему графику".Как только зубчики "созреют" - они обязательно появятся.Нужно немного подождать.