| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Моей Дочке полтора года и всего 6 зубов

Здравствуйте! Моей Дочке полтора года и всего 6 зубов. Первые два вылезли по графику в 7 мес., верхние 4 после года, где-то в 1 год и 1 мес. И сейчас тишина. Решили пропить кальций +Д3 в сиропе, вот уже допиваем, но никаких сподвижек. Скажите с чем может быть связан такой замедленный рост зубов, как можно его ускорить? Моя почта [email protected]

Ответы врачей 2

Специалист
Сначала сделайте панорамные снимок (ортпантомограмму), чтобы выяснить есть ли зачатки зубов в челюстях. Сами не принимайте ничего. Самолечение это не выход!
520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
В последнее время часто втречается прорезывание молочных зубов не "по схеме".Ничего страшного в этом нет. Просто каждый ребёнок развивается по "своему графику".Как только зубчики "созреют" - они обязательно появятся.Нужно немного подождать.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.