Здравствуйте! Ребенку 3 года

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Когда появились верхние передние четыре зуба, они практически сразу стали портиться. Года в 2 он упал и отбил 1 передний зуб до половины. Сейчас уже от этих 4-х зубов осталось одно название. Иногда начинает жаловаться на зубную боль. Завести ребенка на осмотр к стоматологу просто нереально. Он крупный, высокий, при виде врачей он так кричит, что удержать его просто невозможно. Объяснить ему ничего нельзя, от своего крика он и себя не слышит. Скажите пожалуйста, если зубы начнут сильно болеть и воспаляться, можно ли их удалить под наркозом или может быть есть какая-нибудь альтернатива.

Ответы врачей 2

Специалист
Детям лечат и удаляют зубы под наркозом по показаниям.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если не лечить молочные зубы ,то воспалительный процесс ,который у детей распространяется очень быстро,может повредить зачатки постоянных зубов.Если ребёнок жалуется на зубную боль ,это говорит о том, что воспалительный процесс присутствует.Нужно всё - таки попытаться привести рёбёнка к стоматологу .Спросите о хорошей детской клинике у соседей,друзей ,знакомых,родственников и т. д. Думаю, что рано или поздно Вы всё- таки найдёте хотя- бы одного врача,который найдёт " общий язык" с Вашим ребёнком.