Добрый день.Сейчас нахожусь после сильного эмоционального срыва, может, со стороны -это смешная история, но для...

Добрый день.Сейчас нахожусь после сильного эмоционального срыва, может, со стороны -это смешная история, но для меня что-то не очень...Мой муж(гражданский) велосипедист. Год назад ездил на велосипедах в Крым,с компанией однодумцев,случайно увидела фото, где рядом с ним загорала барышня топлес, а потом ещё в море позировала.Естественно состоялся разговор, ссоры и т.д.,так он защищал её...Да,конечно,это её жизнь, но рядом с мужем видеть не очень приятно.А недавно,меня угораздило вместе с этой барышней,и с компанией вместе с мужем поехать отдыхать.Так и началось.Он подарил ей ерундовый подарочек(я о нём ничего не знала), что он его приготовил( на 8 марта).Мне на протяжении 6 лет совместной жизни никогда ничего не дарил(ну не будем считать день рождение), ну если подарил 2 раза, то с натяжкой.Панибратские отношения,она очень наглая и бестыдная, запроста может раздеться до гола перед каждым...Что и происходило,меня это очень накручивало.Злилась весь отпуск, а он мне даже слова не сказал....ну говорил, что нужна только я...я не ревновала,просто это сильно задевало моё самолюбие...и в последний день, я не выдерживаю...Начинается такое....Нервный срыв...все гости в гостиннице попрятались...я не буду описывать, что было...но было всё ужасно, чего только не было...сколько с ним живу, всё собиралась уйти, не отпускал...или я не очень хотела...ему 32,а ведёт себя как подросток, и бегает пажиком перед ней и всеми...После срыва решили растаться...но сейчас...вроде притираемся, уйти у меня нет возможности, вот и всё...я думала,что после этого, если уже сказал, что не хочет со мной расставаться, поймёт и хотя-бы ограничет с ней общение...Так нет...написал ей...договариваются о новых поездках...А про меня сказали, что я больна, и посоветовали носить лекарства...никто не понимает, что они вдвоём меня провоцировали....очень жалко, что он этого не понимает, и не поймёт...Хочу спросить, как мне не реагировать на это?Как жить для себя и полюбить себя?И уважать себя?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, мы--не боги и у каждого есть "уязвимые" места, когда чувства берут вверх и мы не можем рассудочно себя вести. Видимо . в этой ситуации было чтото что вызвало очень сильные чувства, которые Вы смогли "предъявить" только в аком виде...
Не думаю что это "болезнь"...Думаю. что это просто Ваши чувства...А Вы как считаете?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А в чём проявляется, по Вашим ощущениям ,неуважение и нелюбовь к себе?