Можно ли выличить геморой без операции? Ни какие препораты не помогают

Можно ли выличить геморой без операции? Ни какие препораты не помогают. Может вы что-то посоветуете?

Ответы врачей 3

Специалист
Если нет эффекта от консервативной терапии,безусловно,вопрос оперативного вмешательства становится актуальным.Вопрос о какой методике может идти речь(наложение латексных колец,диатермокоагуляция,криодеструкция и др.)будет понятна после осмотра.
Специалист
Здравствуйте!
Из препаратов следует отметить Детралекс или Флебодия,для местного применения,можно использовать Мазь Гепатромбин(Гирудопрокт),при болезненности,во время дефекации,можно использовать свечи Анузол или свечи Диклофенак.Для того,чтобы однозначно сказать,насколько необходима очная консультация проктолога.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Необходимо знать локализацию(наружный,внутренний,комбинированный),размеры и др.Какие вы принимали препараты и как давно,Вас беспокоит геморрой?
С уважением д-р Сурков А.В.