Здравствуйте, моему сыну 11 лет, он ругается матом. У него не получается контролировать себя

Здравствуйте, моему сыну 11 лет, он ругается матом. У него не получается контролировать себя. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этой привычки.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно ребёнок таким образом "приспосабливается" к какой-то внутренней ситуации, таким образом чтото хочет дать понять окружающим. Я имею ввиду что в этом явлении может быть и скрытый смысл, который не очень ясен и самому ребёнку...
Это можно понять работая с психотерапевтом, если ребёнок захочет этого.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мне кажется что если мальчик вырастает вообще без умения ругаться матом , то это тревожный признак, так что ситуация не думаю, что катастрофическая . А в каких ситуациях он ругается?