Здравствуйте, Елена Петровна! Может Вы как-нибудь поможете

Здравствуйте, Елена Петровна! Может Вы как-нибудь поможете. Мне 23 года, замужем. Год назад на 8 неделях замер плод - делали выскарбливания 2 раза (промежуток 3 дня - плохо почистили.) До этого цикл был 28-30 дней, после операций 3 месяца не было месячных. Пропила 3 месяца Жанин (в перерывах цикл - 26 дней). Не очень анализы по ТТГ, ТТГ К ПО, и другим гормонам. Врач назначила Л-тироксин. Вот уже допиваю 2 курс (по 50 таблеток). И вот с октября не могу забеременить. Цикл стал 42-46 дней. Скажите пожалуйста:1. нужно ли мужу делать спермаграмму?2. Как узнать нет ли у меня спайек в трубах (по вагинальному узи)?3. Какие у вас будут предположение по моей ситуации?Заранее спасибо, надеюсь на ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Нет
2. Дело не в спайках в трубах, а в полости матки. Так как у вас месячные стали реже нужно исключить два состояния: синдром Ашермана (микроспайки эндометрия), и передозировку тироксина (возникло состояние гипотиреоза). Сдайте кровь на ТСГ и Т3, Т4