мне 35 лет. Собрались делать с мужем ЭКО

мне 35 лет. Собрались делать с мужем ЭКО. В 2001 году мне удалили правую трубу и придаток. Левая труба закрыта спайками. Но после операции меня никогда ничего не беспокоило. Месячные безболезненные. Во время обследования высеяли гарднереллу. Начала лечиться - юнидокс, флагил, какая то капельница кажется антибиотик, бетадин 5 свечей и 5 свечей гиналгина. На 3-й день приема гиналгина начал болеть низ живота, причем давольно сильно. Прекратила прием (да и месячные как раз пошли). Боль списала на месячные хотя и была удивлена. Через две недели прием гиналгина возобновила. Опять пошли месячные. А это всего 20-й день цикла. Завтра или послезавтра (21-22-й день цикла) мне по графику обследования надо сдавать кровь на гормоны. Имеет ли это теперь смысл поскольку явный сбой цикла? И из- за чего мог произойти такой сбой?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гарднереллу лечили капельницей и такой гремучей смесью??? Мне вас жаль... Дисбактериоз достаточно лечить свечами с метронидазолом. Вы пробовали САМИ беременеть хотя бы один год регулярной половой жизни? У вас сбой цикла, потому что в вас всадии слишком много ненужных лекарственных препаратов и посадили печень.