Здравствуйте, моему сыну 3 года, В 20 числах февраля он переболел Гриппом , лечили Арбидолом,...

Здравствуйте, моему сыну 3 года, В 20 числах февраля он переболел Гриппом , лечили Арбидолом, 27 числа нас положили в больницу , диагноз "Гострый двобічний рецидивуючий середнього отит" лечили Лораксоном в/м, Салин , Аурисан. , пролечились 7 дней. 6 дней назад (15.03.2008)ночью проснулся от боли в локте, до утра ему уже болело и коленко , опухоли не было , покраснения тоже , поскольку это было в выходные , то мы смогли обратится только в травмпункт , зделали ренген , ничего не показало , поставили диагноз Токсико-алергичный коксит, .У меня в детстве был ревматизм(в 10-12 лет), . С понедельника прошли обследование в Кардиоревматолога. , предположили что это реактивный артрит. Здали бак посев с зева , выделили Str. puogenis Зделали ЕКГ: Заключени;1Синусовый ритм. Число сердечных сокращений=128уд\мин.2Вертикальное положение електрической оси сердца;77град.3 ЭКГ в пределах нормыЗделали УЗИ локтевых и коленных суглобовЗаключение:При ехографії ліктьових суглобів, з обох сторін візуалізуеться в над ліктьових сумках неоднорідна рідина , сумки нерівномірно розширені справа 5.5-8.0мм. , зліва 6.2-8.7мм.стінки їх потовщені, шаристі.Решта структура суглоба без структурніх змін.При ехографії колінних суглобів рідина в суглобових сумках не віявлено,Суглобові щілини нерівномірно розширені: справа до4.5 мм, зліва4.8 мм, вміст її неоднорідний з дрібними гіперехогенними включеннями(неоднорідний гіаліновий хрящ). Суглобові поверхні нерівні з незначними ворсинчастими розростаннями. Нам назначили лечение ;Компрес с Димексидом 30 %+Гентомицин , Ровамицин 1.5 млн по 0.75 /2раза в день, Нурофен по 2 мл. \ 3 раза в день Нимулид -гель, \ 3 раза в деньЛоратодинЛактовитАнализ кровиЛейкоцити 9.7РОЭ 20Лечимся 4 дня , каждый день у него болят суставы в разных места , то одно кленко , то другое , то стопа припухает , то пальчики на ручка , температура каждый день сутра и вечером 37.5 , иногда поднимается до 38 , ребенок не ходит. Очень прошу подскажите пожалуйста что делать , насколько серьезна ситуация , Возможно нам над приехать в Киев (живем в городе Ровно) Зарание спасибо за ответ!С ув. Ольга

Ответы врачей 1

Специалист
ваш врач - ревматолог, я думаю. Наверняка в Ровно есть такие специаисті. В любм случае, єто ваше право обращаться за помощью в Киев