Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Сегодня у меня вышла, скорее всего аскарида около 15см (круглый в сечении глист бледно розового цвета с заостренными концами). Я кормлю грудью ребенка которому 1.5 месяца . Какое вы бы посоветовали лечение? Насколько мне известно, при приеме пирантела необходимо воздержаться от кормления грудью минимум на неделю. Или больше? Нужно ли применять паралельно вспомогательные препараты, например цветки полыни цитварной? Как это может сказаться на качестве молока через неделю? Какой риск что ребенок и муж тоже заразились? Думаю мужу тоже можно пропить пирантел, а что делать с малышом? Сдать анализы кала? Но у него начальная стадия аскаридоза, то этот анализ ведь ничего не покажет?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Аскаридоз не передается напрямую от человека и человеку, поэтому муж и ребенок от Вас заразиться не могли. Пока Вы кормите грудью желательно проводить не медикаментозную терапию: фито, сырые зерна тыквы.

Д-р И.Марков