Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом. Я уже задала вопрос инфекционисту, но ваш совет тоже очень нужен.Сегодня у меня вышла, скорее всего аскарида около 15см (круглый в сечении глист бледно розового цвета с заостренными концами). Я кормлю грудью ребенка которому 1.5 месяца . Какое вы бы посоветовали лечение? Насколько мне известно, при приеме пирантела необходимо воздержаться от кормления грудью минимум на неделю. Или больше? Нужно ли применять паралельно вспомогательные препараты, например цветки полыни цитварной? Как это может сказаться на качестве молока через неделю? Какой риск что ребенок и муж тоже заразились? Думаю мужу тоже можно пропить пирантел, а что делать с малышом? Сдать анализы кала? Но у него начальная стадия аскаридоза, то этот анализ ведь ничего не покажет? Если я буду пить пирантел, то придется на неделю, может и на полторы переводить ребенка на смеси, и сцеживать чтобы не угасла лактация, я правильно понимаю? А не может быть потом проблем что малыш откажется от ГВ?

Ответы врачей 1

Специалист
заразить аскаридозом ребенка к счасть, нельзя. Сдайте анализ и посмотрите есть ли у вас еще аскариды. Возможно лечение можно отложить