Мне 30 лет. Быстро разговариваю

Мне 30 лет. Быстро разговариваю. В детстве после испуга заикалась. Можно ли научиться говорить более медленно? Это проблема или особенность организма? Если проблема, то к какому врачу можно обратиться за помощью? Спасибо

Ответы врачей 2

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Если вы киевлянка, можете обратиться ко мне на консультацию и при необходимости ройти курс занятий.
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Это Ваш темп речи. Как правило, люди с ускоренным темпом речи имеют и ускоренный темп действий. В зависимости, на сколько темп ускорен, его считают патологическим или нет. Такими проблеммами занимаются логопеды. Попробуйте себя контролировать, делать паузы между предложениями, говорить медленнее. Любые проблеммы можно решить, было бы желание. Удачи!