Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации

Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации. Диагноз: рецидивирующий холязион. Дважды удалялись хирург. путем. Продолжается в геометрической прогресиии. Сдавала анализы: на демодекс ( не обнаружен), анализы крови: общий, на сифилис, ВИЧ. Хронических заболеваний не имею (или не знаю). Лечение назначенное врачем -всевозможные капли (унифлокс, цилоксан, макситрол, ципрофарм) - не имеют никакого действия. Я молодая, интересная женщина и безумно комплексую из-за внешнего вида. Уважаемые специалисты ! Пожалуйста помогите мне.

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Капли имеют местное действие, поэтому это лечение направлено непосредственно на сам халязион. Если лечение неэффективно, нужно проконсультироваться с иммунологом, есть вероятность проблемы снижения иммунитета или скрытого воспалительного процесса в организме.
Специалист
Следует сделать анализ крови на сахар, поскольку диабет может провоцировать рецидивирующие холязионы, проверить рефракцию
-некоррегированные астигматизм и гиперметропия могут быть причинами Ваших проблем. Гельминты тоже могут быть причиной и другие расстройства ЖКТ.
Постарайтесь проверить эти возможные причины.
Специалист
Если холязион повторяется в одном и том же месте - обязательно необходимо провести гистологическое исследование удалённых тканей. Это важно! Поэтому обратитесь в специализированное учреждение, которое может это сделать