Добрый день! Мы с мужем 1

Добрый день! Мы с мужем 1.5 года женаты, знакомы уже 4, он старше меня на 15 лет. Человек очень жесткий, принципиальный, умный, многого в жизни добился и все такое. Иногда на него такое находит,что просто я не могу ни оправдать его, ни объяснить ничего ему. Даже когда что-то начинаю говорить, переркручивает так, что самой извиниться хочется. Для того,чтоб было понятно опишу сегодняшнюю ситуацию. Я пошла с подругой в бассейн, он рядом с моим домом. Сегодня, созвонившись с мужем, я ему напомнила о том, что зайду домой после работы и пойду в бассейн. На что я услышала: ты что, уже через день в бассейн ходить будешь?. Я отвечаю,что занятия вообще-то пн,ср,пятница, но мы ходим 2 раза в неделю,а не 3. И тут началось-дома не бываешь, в магазин не ходишь, только гульки в голове и т.д. Учитывая,что сам он 2 раза в неделю занимается спортом, на выхродные едет на охоты-рыбалки! Я уже очень давно не ходила на спорт, а хожу всего лишь месяц. В общем, в такие моменты мне просто хочется плакать, а еще лучше собрать вещи и уйти к черту,т.к. жить прикованой к батарее наручниками не хочу. Объясните мне пожалуйста, что это такое? и что делать?насчет ревности мы с ним уже говорили, говорит-все равно если уйдешь налево не услежу, так что это не слепая ревность. Только что? желание подчинить полностью? но он взрослый умный человек, не может он хотеть этого, тем более он директор-и так все на цыпочках ходят.. Спасибо заранее

Ответы врачей 2

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Natalie!

Конечно и постоянные уступки, и избегание общения - это опять неконструктивное решение сложностей общения с мужем, и Вы это понимаете. Корни ВАШЕЙ проблемы вероятно, глубже.
Хотите разобраться с этим при помощи переписки на сайте?

С уважением, Елена Викторовна
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Natalie!
Получается, что при возникновении конфликтной ситуации или просто ситуации разногласия, Вы обижаетесь, Вам хочется плакать, Вам проще "собрать вещи и уйти". Не удивляйтесь, но у меня сложилось впечатление, что муж ставя Вас в такие ситуации, создает Вам возможность научиться решать проблемы конструктивно, отстаивать свою точку зрения спокойно и зрело, не оправдываясь. Как Вам такая интерпретация?
С уважением, Елена Виктороровна