Здравствуйте! Беременность 25 недель ровно

Здравствуйте! Беременность 25 недель ровно. Вчера на УЗИ определили, что ребёнок по большинству размеров соответствует разве что 23 неделе (особенно по окружность животика и грудной клетки, длине бедра). В 19 недель на УЗИ уже было отставание на 1-2 недели. А в 12 недель, наоборот, малыш на неделю опережал срок. Все остальное сейчас вроде в норме, нормальный кровоток и сердецибиение. Единственное, что часто видят гипертонус матки. Такое, с каждым разом увеличивающееся отставание в размерах меня очень пугает. Что я могу сделать? Как помочь малышу? Я ещё волнуюсь из-за того, что предыдущая беременность закончилась преждевременными родами на 26 неделе. Ребёнок был мал для того срока (вес 600 грамм), но причин случшившегося не определили. Очень надеюсь, что Вы что-нибудь посоветуете. Мой врач говорит сделать УЗИ в 28 недель - и всё. Просто ждать? Это не выход, мне кажется.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На сегодня у вас должно быть 25 недель и 1 день. Рожать 4 июля. УЗИ может и ошибаться. Поэтому нужно повторить через 2 недели
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда у вас были последние месячные?